Juniorinnen U15 *** Sommer 2024 ***
- Malin Klöpfer
- Ronja Neubrand
- Nina Laible
- Jana Nusser
- Marina Mankopf
- Luisa Klöpfer
- Rosalie Pogadl
- Lena Glöggler
- Amelie Engel
U18 Juniorinnen **Sommer 2024**
- Emma Staib
- Maike Klöpfer
- Liana Schmid
- Pia Schmid
- Linda Stöckle
- Dana Kohn
Junioren U18 ***Sommer 2024***
- Colin Jähler
- Finn Hauser
- Oskar Staib
- Johannes Schleicher
- Moritz Kauer
- Monty Röcken
- Robin Niemitz
- Swen Junginger
- Paul Maurer
Die Tennisabteilung des FCN stellt in der Saison 2024 folgende Mannschaften:
Damen 1 (4er) |
Aktive |
Bezirksstaffel 1 |
Herren 1 (4er) |
Aktive |
Kreisstaffel 1 |
Hobby Mixed |
Hobby |
Hobby-Runde |
Junioren U18 (4er) |
Jugend |
Bezirkssstaffel 2 |
Juniorinnen U18 (4er) |
Jugend |
Bezirksstaffel 2 |
Juniorinnen U15 (4er) |
Jugend |
Bezirksstaffel 2 |
DAMEN 1
1. Leonie Ulmer
2. Nadja Kröner
3. Linda Wachter
4. Mona Junginger
5. Anke Faul
6. Marina Deppert
7. Laura Ridder
8. Jule Maurer
9. Sarah Häge
Lena Reichardt
Luca Repa
HERREN 1 + 2
1. Felix Wachter
2. Laurin Sill
3. Gerwin Ulmer
4. Florian Meissner
5. Noah Staib
6. Julian Rainer Ohngemach
7. Peter Schleicher
8. Paul Albrecht
9. Jannis Hauser
10. Colin Schür
11. Marcel Meissner
12. Jannik Repa
Felix Zimmermann
Daniel Jeckel
10. Peter Schleicher
11. Noah Staib
12. Paul Albrecht
13. Jannis Hauser
14. Colin Schür
15. Jannick Repa
16. Silas Röcken
HOBBY Mixed
1. Martin Meissner
2. Margret Wachter
3. Willi Langenwalter
4. Timo Bäuml
5. Martin Siehler
6. Daniel Maier
7. Marianne Mambrey
8. Fritz Sanwald
9. Holger Balkheimer
10. Anneli Maurer
11. Willi Faul
12. Christa Rottler
ARCHIV MANNSCHAFTEN
Mannschaften der vergangenen Jahre und deren Erfolge:
Übersicht Mannschaften 2021
Damen 1 (4er) |
Aktive |
Bezirksstaffel 2 |
Damen 2 (4er) |
Aktive |
Kreisstaffel 1 |
Herren 1 (4er) |
Aktive |
Kreisstaffel 2 |
Hobby Mixed |
Hobby |
Hobby-Runde |
Junioren U18 (4er) |
Jugend |
Bezirksstaffel 1 |
Junioren U15 (4er) |
Jugend |
Bezirksstaffel 2 |
Erfolge:
- Aufstieg der Damen 1 in die Bezirksstaffel 1
- Pokalsieger der Damen 1 im Bezirkspokal 2021
- Pokalsieger des Mixed-Bezirkspokals 2021
2021: DAMEN 1 + 2
1. Leonie Ulmer
2. Nadja Kröner
3. Linda Wachter
4. Mona Junginger
5. Anke Oechsle
6. Marina Deppert
7. Laura Ridder
8. Nadine Klöpfer
9. Sina Reinhardt
10. Lorena Leibing
11. Jule Maurer
12. Lea Maurer
13. Sofia Albrecht
14. Yvonne Klöpfer
15. Luca Repa
16. Ivonne Junginger
17. Sarah Häge
2021: HERREN
1. Florian Meissner
2. Felix Wachter
3. Gerwin Ulmer
4. Marcel Meissner
5. Julian Ohngemach
6. Laurin Sill
7. Jannik Leibing
8. Timo Bemsel
2021: JUNIOREN U18
1. Peter Schleicher
2. Noah Staib
3. Paul Albrecht
4. Colin Schür
5. Jannis Hauser
6. Jannick Repa
7. Silas Röcken
v.l.n.r.: Paul Albrecht | Peter Schleicher | Noah Staib | Colin Schür | (2021)
2021: JUNIOREN U15
1. Fabio Wittlinger
2. Johannes Schleicher
3. Oskar Staib
4. Finn Hauser
5. Monty Röcken
6. Matthias Bosch
7. Paul Maurer
8. Swen Junginger
9. Robin Niemitz
v.l.n.r.: Johannes | Swen | Oskar | Monty | Finn | (2020)
v.l.n.r.: Robin | Monty | Oskar | Finn | Swen | Paul | (2019)
2021: MÄDCHEN U15
1. Alina Häußler
2. Emma Staib
3. Sophia Fetzer
4. Maike Klöpfer
5. Laura Egender
6. Alessa Wittlinger
7. Lucy Miller
v.l.n.r.: Hannah Willsch | Maike Klöpfer | Nele Kohn | Laura Egender | Sophia Fetzer | vorne: Emma Staib | (2018)
2021: Juniorinnen U18
1. Hannah Willsch
2. Nele Kohn
2018: Damen
Erfolg:
Aufstieg in die Bezirksstaffel 1